суббота, 27 апреля 2013 г.

Знакомтесь - La-Tella,думаю жительница Венеры

Куколка сшита на одном дыхании,так сильно мне хотелось создать шарнирную текстильную куколку,да и зудило в одном месте на столько сильно,
что даже не было обращено внимания на то,что практически ничего для пошива такой куклы не имеется, так что создала Ла-Тэллу из того что нашлось в закромках Хомки:)

Шила по выкройкам и МК  Марыси Семицвет










 шила из ткани советских времен,волосы дочкина резинка для волос,шплинтов естественно не было,поэтому соединяла на крупных пуговках от плаща,на грудях и локтевых суставах стразы от моего браслета,местами вышита бисером,а местами обведена контуром,глазки акриловые краски.Сшита конечно кривенько-косенько,но мне так понравился этот тип кукол,что я уже почки все закупила,осталось мелочь...волосы да специальная проволочка для пальчиков,хотя при бАльшом желании этого и вовсе не обязательно иметь!

Сейчас фото плохо что то грузятся, чуть позже  ещё добавлю:)


 моя особая гордость-это пальчики,они такие класненькие получились

на ножках изначально были босоножки из пластика запекаемого,но сломались(туда-суда Тэлла перетаскивалась в связи с ремонтом)

А это я примерила свою шляпку новогоднюю,а ей ведь очень даже подходит:))))

4 комментария:

  1. УУУХ тыы!!! Какая классная!!Мариша, ты просто молодец!! Первая кукла и такая ладненькая - СУПЕР!!! Горжусь тобой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марыся это всё благодаря твоим подробным МК!Без них я и не поняла б,что делать с этой выкройкой.
      Сейчас собой сама загоржусь!:)))

      Удалить
  2. Ну супер марсианка. Такая изящная, воинственная и очень очень женственная.очень красивые живые глаза. И зря про кривенько-косенько - ничего этого НЕТ!!! Успехов с такими куклами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша кривенько-косенько там есть,это просто неизбежно при работе в самый первый раз над такой куколкой(отсутствие опыта сказывается),и спасибо тебе за теплые слова:*

      Удалить

<данных:содержание>