четверг, 29 августа 2013 г.

Шкатулки из хлама и мини-МК

Накопились у  меня картоночки от завтраков и тортиков,значить пришла пора шкатулочек из хлама.



 Шкатулка №1: обклеена внутри хлопком,снаружи мешковиной,покрыта акриловым лаком слоев так в 20,застежка спецательная для шкатулок, размер 21*10см

 Шкатулка №2:обклеена и внутри и снаружи хлопком,раскрашена акриловыми контурами покрыта лаком в 5 слоев,застежка магнитная, размер 21*8см

Шкатулка №3:обклеена снаружи и внутри хлопком,раскрашена акриловыми контурами,покрыта лаком слоев в 5,застежка магнитная, размер 15*7см

 А вот и мини МК,ну не совсем МК конечно, то как делаются немножко покажу
качество фото не очень,ночь на дворе была:)

понедельник, 19 августа 2013 г.

Конкурс от Марыси Семицвет им. Тима Бёртона. Анонс.

Можно много написать,развить тему...НО! Лучше чем это сделала Марыся у меня всё равно не получится !!!

Если вы любите фильмы и мультфильмы Т.Бёртона, а так же обожаете шарнирных кукол, то ВАМ надо зайти ------>  СЮДА

вторник, 13 августа 2013 г.

Коробочки под рукодельные нужности...недопоказанные:)

Покажу три коробочки,одну сделала недавно,две другие лет пять назад



Коробочка для рукоделия


Вот эту сделала недавно,обычная обувная коробка от туфель обклеена мешковиной льняной(нашла в гараже старые советские кули,постирала распорола и прогладила),
покрыла акриловым лаком слоев так в 20-ать,приклеела вырезанный из ткани подсолнух(была юбка с запахом у меня все во времена моей беременности.чОрная и Фся в подсолнухах),местами подкрасила контуром для ткани и опять всё это дело лаком

Коробки для вязальных ниток
А вот эти коробочки я делала лет пять назад,в то время специальных лаков акриловых да контуров у меня не было,но было большое желание сделать красивость для вязальных ниток, а их у меня всегда мноооого. в общем попросила я в магазине две коробки от бумаги офисной,укрепила их, наклеила на момент всё ту же найденную мешковину( как раз тогда и нашла кули),покрыла тонировочным лаком для мебели приклеела мотивы из ткани, раскрашивала колерами для краски и покрывала бесцветным лаком. Ох и долго у меня запах выветривался,но зато служат они до сих пор отлично,пережили пожар и даже нитки там не намочились!!!
 В общем если есть как говорится желание и фантазия, можно сделать красоту из того что есть даже без особых навыков!


На сим прощаюсь, пока-пока

Моё рабочее место

Вот тоже решила показать свое местечко,пока ещё не окончательное и полностью не обустроенное,ибо ещё как раз в этом уголке спальни ремонт не закончен,ищу нужный мне материал,пока безуспешно.
впрочем смотрите сами

Мой рабочий стол
 Это вот мой рабочий стол,который раньше был частью ресепшена на каком-то предприятии.За счет того что он округлен там очень удобно прячется и швейная машиночка(трудяжечка моя) и коробчка с процессами которых у меня одновременно всегда несколько,и ноуту там места сразу хватает,планируется правда ещё кой-какая модернизация его,но это уже скорее всего зимой.По бокам приклеила обычные кухонные крючки и там удобно расположились сразу: мои побрякушки,спицы и крючки вязальные, игольница,пакетница и всякие проводочки с переходниками, на вверху стоят коробочки с нитками,пуговицами и всякими нужностями для шитья(надо б органайзер сделать), внизу коробки с вязальными ниточками и картонками.

полочки
 а это полочка рядом с рабочим место(тоже ждет доделки, я её сама строила),тут стоит клей ПВА,акриловый лак,грунт,клей титан,масло для машинки, и коробочка с красками всякими разными,внизу пока склад из того что жалко выбросить, а что вдруХ понадобится:))))
Эта полочка тоже под рукой рядом вон с той полкой,тут у меня тканюшки,нитки мулине,заготовки для светильника(есть у меня он в планах) и корзинка из под мандарин с вялотекущим вязанием.

Чувствую что ремонт в спальне совмещенной с рабочим местом закончу ещё не скоро, ибо в планирование удобств для себя любимой подхожу со всей серьезностью.

На сим ещё не прощаюсь:)

понедельник, 12 августа 2013 г.

Коробочка для рукодельных нужностей

Очень полезные коробочки,особенно обувные, у меня их много,но мне их всегда мало
Многие уже я переделала, украсила и успешно пользуюсь,но всегда забываю их фотографировать и показывать.. Эту не забыла и показываю


Обычная коробка от туфель,обклеена туалетной бумагой,покрыта акриловым грунтом и акриловым лаком, украшена мини декупажем,используется под бусинки и бисер.

Вот на сим прощаюсь,пока-пока

позже будут зайки,шарнирная куколка и ещё коробочки:)

Сумка али папка...в общем,то что получилось.....

Как назвать "ЭТО" я не знаю ,но вещь для Сашки очень нужная. Долго он уже выпрашивал сшить ему "сумку" для планшета и документов,"лопату" носить не удобно в руках виделите ему....
Материалы и фурнитуру выбирал он сам,да так тщательно,что я аж психовала с ним в рукодельных магазинах...

вот "ЭТО"

Кривобокая,местами не правильно сшитая(отсутствие опыта сказывается),но главное Сашка ооочень доволен.
Сейчас бы я сшила по другому ЭТО, а хотя мне ЭТО тоже нравится:))))

Размерчик 27*20 см, из искусственной кожи,пуговки ещё с советских времен лежали,подкладка лен,но показывать не буду,она очень уж страшненько смотрится:)))))

На сим всё ещё не прощаюсь:))))

Комплект "Травка" для дочки

Ага,  ещё один комплектик вот;))) На сей раз для дочи,под платье


Были к нему ещё серьги,но...доча благополучно их где то потеряла...ребенок одним словом:)

Материалы: фурнитура металлическая, нитки "Ирис" металлик,фарфоровые бусины под жемчуг,ещё какие-то непонятные бусины с китайских шлепак.

На сим тоже пока не прощаюсь:)))))

Комплект "Осень"

Комплектик ещё вот такой сделался, очень быстро,за один вечер.



С начало мне показалось что он "Лимончик",но присмотревшись повнимательнее поняла, "Осень":)
 Материал: нитки ирис-металлик,фурнитура металлическая,бусины фарфоровые под жемчуг и бусины из камня раскрашенного.

На сим тоже пока не прощаюсь:)

Алекс... и коробочка под кружево

В общем прилетел он уже ко мне давненько 23 июля,да вот совсем времени не было на интернет у меня так и не похвасталась.

Вот любуйтесь бесподобный Алекс


Он такой классный, восхитительный,бесподобный моя осуществленная мечта!!!! Марыся просто мастер от бога, и вообще она ФЕЯ!
И главное стульчик как под него делала,теперь он на нем сидит.В дополнение к стульчику сделала коробочку, там теперь у меня   кружево лежит.

На сим не прощаюсь, ибо не бездельничала и сейчас буду создавать сообщения:))))

<данных:содержание>